ЭКГ по Холтеру (суточное мониторирование)

Предложенный американским учёным Холтером метод кардиографии, который заключается в наблюдении за импульсами (состоянием) на протяжении некоторого значительного времени (сутки, реже двое-трое или неделя). ЭКГ по Холтеру (суточное мониторирование) проводится и специалистами медицинского центра ВИТА+. Сердечные сигналы фиксируются специальным миниатюрным кардиографом (регистратор, просто «холтер»), который несколькими электродами крепится к коже и носится рядом во время всего привычного периода суточной жизни. Использование этого аппарата имеет ряд специальных рекомендаций, одним из которых являются отметки в отдельном дневнике времени возникновения болевых ощущений в районе сердца.

Медицинский центр в Махачкале, а точнее говоря, его специалисты выводят результаты исследования, которые помогают определить ряд показателей

  • Оценку возврата к обычному режиму труда, после манипуляций на сердце или операций (например, перенесённый инфаркт миокарда).
  • Оценку симптомов нарушения ритма сердцебиения (детей и взрослых).
  • Оценку степени риска с симптомами различных сердечных заболеваний.
  • Оценку эффективности терапии по устранению негативных последствий (например, тахикардии и т. д.).
  • Оценку выполнения функций кардиостимулятора (искусственного ритменного водителя).
  • Определение заболевание ишемией миокарда, подтверждение или устранение подозрений наличия Принцметала стенокардии.
  • Выявление наличия предсердной брадикардии или тахикардии, нарушения пауз, нарушения ритма желудочка, эктопии желудочковые и другие нарушения функционирования сердца.

Предварительная консультация и осмотр, а также стандартная ЭКГ помогает определить целесообразность применения метода ЭКГ по Холтеру (суточное мониторирование). Медицинский центр в Махачкале предоставляет также ряд других необходимых медицинских процедур, таких как ЭЭГ, М-Эхо, УЗИ всех органов и систем, а также диагностика и лечение инфекционно-воспалительных заболеваний. Аптека ВИТА+ имеет в продаже все необходимые лечебные препараты по доступным ценам.

Проконсультироваться у врача или есть вопрос о процедурах ?